শুক্রবার ০২ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | VINESH PHOGAT : ঘরের মেয়েকে পাশে পেয়ে কী বললেন শম্ভু সীমান্তে বিক্ষোভকারী কৃষকরা?

Sumit | ৩১ আগস্ট ২০২৪ ১৩ : ৪৮Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: শম্ভু সীমান্তে অলিম্পিয়ান ভিনেশ ফোগত। দেখা করলেন আন্দোলনরত কৃষকদের সঙ্গে। কথা দিলেন তাঁদের মেয়ে তাঁদের সঙ্গে রয়েছে। শনিবার শম্ভু সীমান্তে ২০০ দিনে পা দিল কৃষকদের আন্দোলন। এদিন ভিনেশ ফোগতকে ঘিরে কৃষকদের উৎসাহ ছিল নজরে পড়ার মত।

 

 প্রসঙ্গত, ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে শম্ভু সীমান্তে নিজেদের অবস্থানে অনড় থেকে প্রতিবাদ চালিয়ে যাচ্ছেন কৃষকরা। এখান থেকে কৃষকদের দিল্লি অভিযানকে ইতিমধ্যেই প্রতিহত করেছে প্রশাসন। ফসলে সঠিক গ্যারান্টির এমএসপি নিয়েই কৃষকদরে এই প্রতিবাদ কর্মসূচি। এছাড়াও তাঁদের আরও বেশ কয়েকটি দাবিও রয়েছে। এদিন ফোগতকে মালা পরিয়ে বরণ করে নেন প্রতিবাদী কৃষকরা।

 

 যেভাবে নিজেদের দাবিতে অনড় থেকে প্রতিবাদ চালিয়ে যাচ্ছেন তাকে সঠিক বলেও জানিয়েছেন ফোগত। এদিন ফোগত বলেন, একজন কৃষক পরিবারে জন্ম নিতে পেরে তিনি গর্বিত। কেউ পাশে নেই। কিন্তু প্রতিবাদের পথ থেকে সরে গেলে হবে না। নিজেদের অধিকার অর্জন করতে হলে নিজেদেরকেই লড়তে হবে।

 

 তিনি আরও বলেন, এখানে কৃষকরা টানা ২০০ দিন ধরে অনশন করছে। কেন্দ্রীয় সরকার অবিলম্বে দাবি নিয়ে চিন্তাভাবনা করুক। এদিন বিজেপি সাংসদ কঙ্গনা রাওয়াত কৃষকদের নিয়ে যে মন্তব্য করেছেন তারও প্রতিবাদ করেন কৃষকরা। সামনেই হরিয়ানা বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে। তার আগে কৃষকদের এই আন্দোলন কোন পথে যায় সেদিকেই এখন সকলের নজর।  


Vinesh PhogatShambhu borderOlympian MSP

নানান খবর

নানান খবর

বাংলাদেশ থেকে মাছ এলেও থেকে যাচ্ছে ঘাটতি, বৈঠকে সমাধান সূত্র বের করলেন ত্রিপুরার মন্ত্রী

ব্য়বধান মাত্র আড়াই মাসের, ফের ওড়িশার কেআইআইটি থেকে নেপালি ছাত্রীর দেহ উদ্ধার

সহ্যের সব সীমা ছাড়াচ্ছে পাকিস্তান, টানা আট দিন যুদ্ধ বিরতি চুক্তি লঙ্ঘন পাক সেনার

দমকা হাওয়ায় ঘরের উপর ভেঙে পড়ল গাছ, রাজধানীতে মৃত মা ও তিন সন্তান

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

যুদ্ধের আবহ, ১৯৭১ সালে লড়াইয়ের সময়ে কীভাবে রক্ষা করা হয়েছিল তাজমহলকে?

বিয়েবাড়ির হুল্লোড়ের মাঝে নাবালিকার চিৎকার, কাঁপতে কাঁপতে ভয়ঙ্কর অত্যাচারের বর্ণনা পরিবারকে, ছুটে এল পুলিশ

সিন্ধু জলচুক্তি বাতিল, কটি বাঁধকে নিয়ন্ত্রণ করবে ভারত

সন্ত্রাসবাদকে শায়েস্তা করতে খোলা হাত, সেনাকে জানিয়ে দিলেন মোদি!

মেনুতে পনির নেই কেন? রাগে বিয়েবাড়িতে বাস ঢুকিয়ে মণ্ডপ ভাঙলেন যুবক, ভয়াবহ পরিণতি ৮ জনের

সোশ্যাল মিডিয়া